Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В учреждениях культуры района продолжается осенний этап акции «Молодежь за ЗОЖ»

В учреждениях культуры района продолжается осенний этап акции «Молодежь за ЗОЖ»

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в Иваньково-Ленинском СДК работники культуры провели информационно-конкурсную программу «Наше здоровое будущее». Мероприятие включало спортивный и информационный блок. Ребята ответили на вопросы о том, что же такое здоровый образ жизни и сделали вывод, что хорошее здоровье достигается с помощью двигательной активности, рационального питания, закаливания организма, общей гигиены, а также отказа от употребления табака, алкоголя и наркотиков. В спортивном блоке ребята отжимались, поднимали гири, играли в теннис. Эта беседа позволила ребятам обратить внимание на то, что здоровье человека принадлежит не только ему, но и всему обществу.

Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту. В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в Восходском сельском поселении работниками культуры, для детей и подростков был проведен теннисный турнир под девизом «Здоровая молодежь – будущее России!». Участники соревнования показали свое мастерство и ловкость, каждый хотел победить в игре. Болельщики поддерживали своих друзей, в фойе СДК царил спортивный дух. Победитель и призеры турнира были награждены памятными подарками.

В Атратском СДК прошла беседа «Вредные привычки и здоровье человека». Она началась с легенды о здоровье. Затем ребята с интересом обсудили, какую же пользу приносят физические упражнения, режим дня, рациональное питание, влияния двигательной активности и закаливания, отказ от вредных привычек и курения. В завершении беседы ребята сделали выводы, что каждый с детства должен заботиться о своём здоровье соблюдать личную гигиену и закаливаться и заниматься физкультурой.

В Кирском Доме культуры состоялся тематический вечер для молодежи «На здоровье». Заведующий Л. Капышова обсудила с присутствующими тему здорового образа жизни в современном мире. В ходе обсуждения ребята сами сделали важный вывод: здоровый образ жизни создает снижает вероятность различных заболеваний и увеличивает продолжительность жизни человека, дает ему шанс на активное долголетие. Завершилось мероприятие любительским турниром по настольному теннису.