Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В районе завершился прием испытаний ГТО у кадровых работников

В районе завершился прием испытаний ГТО у кадровых работников

В Алатырском районе завершился прием испытаний ГТО у кадровых работников администрации и подведомственной ей организаций в рамках Всероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления» в номинации «Формирование здорового образа жизни и условий труда».

Так, 31 октября, в сдаче испытаний ГТО приняли участие главы администраций сельских поселений района. После разминки участники приступили к тестированию. В зависимости от возрастной ступени судьями были приняты: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине; рывок гири 16 кг; наклон вперед, стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту; прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из пневматической винтовки. Продолжился прием нормативов на стадионе имени А.Г. Николаева бегом на короткую и длинную дистанции.

Участники тестирования, справившиеся с испытаниями на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия, получат удостоверения и знаки после окончания отчетного периода, в январе 2020 года.