Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Межведомственные рейды в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района

Межведомственные рейды в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организован очередной межведомственный выезд в семьи, находящиеся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации, с. Атрать, с. Новые Айбеси, с. Сойгино, с. Старые Айбеси, п. Первомайский Алатырского района. В мероприятии приняли участие: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района Катина Е.В., методист по воспитательной работе Управления образования администрации Алатырского района Куторкина В.В., участковый специалист по социальной работе БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Вагина Ю. А., инспектор ПДН ЛПП на ст. Алатырь майор полиции Логутов А.В.

Комиссией были посещены 10 семей, в которых воспитываются 29 несовершеннолетних детей. С несовершеннолетними, состоящими на учете, проведены беседы о вреде наркомании, токсикомании, алкоголизма, об ответственности за их употребление, хранение и распространение наркотических веществ. С родителями было обговорено о воспитании, содержании, обучении детей, разъяснены нормы семейного законодательства и последствия уклонений от выполнения родительских обязанностей, а также о безопасности детей дома, на улице, в лесу, на водоемах.

Детям вручены буклеты - правила пожарной безопасности, памятки - правила дорожного движения, безопасное поведение при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Рейды в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района будут продолжены.