Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

День чистых ладошек в Чуварлейском детском саду

День чистых ладошек в Чуварлейском детском саду

Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту и в общественных местах. 15 октября отмечается Всемирный день чистых рук. В рамках этого дня и в целях привлечения внимания к своевременному и правильному мытью рук с мылом, которое является одним из самых эффективных и доступных способов предотвращения острых кишечных инфекций и других заболеваний, в Чуварлейском детском саду "Колокольчик" прошло мероприятие «Чистые ладошки».

Медицинской сестрой Анастасией Блохинцевой для ребят подготовительной группы «Солнышко» и средней группы "Пчелки" была проведена профилактическая беседа «Чистые руки - залог здоровья». Анастасия Ивановна рассказала детям о простых способах мытья рук и соблюдении правил гигиены. Воспитанники учреждения с неподдельным интересом посмотрели познавательный мультфильм о микробах, активно участвовали в беседе, с удовольствием разгадывали загадки о личной гигиене.

«На самом деле содержать руки в чистоте довольно просто, сложнее – не забывать делать это. Личный пример взрослых и элементарное соблюдение гигиенических правил способно предотвратить многие неприятные последствия. Помните, что чистые руки сохранят здоровье вам и вашим близким!»- рассказала медицинский работник.



16 октября 2019
08:00
Образование
Поделиться