Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Педагоги Алатырского района провели отраслевую Спартакиаду

Педагоги Алатырского района провели отраслевую Спартакиаду

12 октября в ФСК села Атрать состоялась 15-я юбилейная Спартакиада Алатырского района среди работников учреждений образования. Главная цель мероприятия – привлечение учителей, работников дошкольных учреждений, управления образования к занятиям физкультурой и спортом, подготовка к сдаче испытаний комплекса ГТО и пропаганда здорового образа жизни. Педагоги района бережно относятся к своему главному спортивному мероприятию и стараются принимать активное участие. И на этот раз Спартакиада собрала более 100 педагогов из всех общеобразовательных школ, дошкольного учреждения «Чуварлейский детский сад «Колокольчик» и управления образования.

На параде участников приветствовали заместитель главы администрации района Т.М. Фирсова, начальник управления образования А.С. Катаев и председатель районной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки Н.А. Брызгина.

Спартакиада открылась массовой зарядкой, которую успешно провела воспитатель Чуварлейского детского сада «Колокольчик» Юлия Барабаш. Соревнования прошли в шести видах программы. В комбинированной эстафете, которая состояла из 5 этапов (4 женщины и 1 мужчина) приняли участие 14 команд. Здесь лучшее время показали работники Чуварлейского детского сада «Колокольчик». Второе и третье места заняли команды Алтышевской СОШ и Староайбесинской СОШ. Женщины и мужчины соревновались в двух видах, связанных с комплексом ГТО – поднимании туловища из положения лежа на спине за 1 минуту (женщины) и рывке гири 16 кг (мужчины). В возрастной группе до 44 лет победу одержала Алена Елюкова (Сойгинская СОШ), призовые места заняли Ирина Долгова (Алтышевская ООШ) и Анастасия Степанова (Кирская СОШ). В старшей группе победила Мария Савина (Алтышевская ООШ), второе и третье места заняли Розалия Маштакова (Первомайская СОШ) и Марина Кустова (Кувакинскоя СОШ). В рывке гири среди мужчин до 44 лет победил Николай Махров (Староайбесинская СОШ). Призёрами Спартакиады стали Эдуард Брызгин (Стемасская ООШ) и Сергей Петров (Алтышевская СОШ). В группе мужчин 45 лет и старше первым стал Александр Богданов (Новоайбесинская СОШ). Второе и третье места заняли Александр Рябов (Атратская СОШ) и Сергей Скачков (Кирская СОШ). В соревнованиях по дартсу среди женщин точнее всех оказалась Елена Храмова (Первомайская СОШ). Серебряные и бронзовые медали у Екатерины Митрофановой (Новоайбесинская СОШ) и Ирины Вельдяевой (Ахматовская СОШ). В конкурсе штрафных бросков среди мужчин отличился Николай Махров (Староайбесинская СОШ). Он забросил в кольцо 8 мячей из десяти. Серебряным и бронзовым призерами стали Сергей Скачков (Кирская СОШ) и Эдуард Брызгин (Стемасская ООШ).

Завершилась юбилейная Спартакиада турниром по волейболу. Чемпионами стали педагоги Кирской СОШ. Призовые места заняли команды Староайбесинской и Атратской средних школ.

В общекомандном зачете Спартакиады первое место заняла команда Кирской СОШ. На одно очко уступила команда Староайбесинской СОШ, заняв второе место. Третьими стали педагоги Алтышевской СОШ. Все они награждены переходящими кубками. Победители и призеры во всех видах программы награждены медалями и грамотами, учрежденными районной общественной организацией профсоюза работников народного образования и науки.