Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Литературный вечер «Звезда неугасаемая» в Кирской библиотеке

Литературный вечер «Звезда неугасаемая» в Кирской библиотеке

Имя Михаила Юрьевича Лермонтова принадлежит к числу тех, кто принес мировую славу русской литературе. Он прожил короткую и яркую жизнь, оборвавшуюся трагически. Но и за это короткое время, что отпустила ему судьба, он сумел оставить замечательный след необыкновенно одаренного человека.

К 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова в Кирской библиотеке, для участников литературной гостиной «Муза», прошёл литературный вечер «Звезда неугасаемая». Библиотекарь Спиридонова М.Р. познакомила ребят с художественным наследием этого гениального человека.

Дополнением к литературному вечеру стала электронная презентация «Свободы витязь молодой», просмотрев которую, школьники узнали интересные факты из биографии великого поэта, его детских годах проведённых в Тарханах и творческом пути. Большой интерес у присутствующих вызвала книжная выставка «Мятежный парус Лермонтова», где были собраны не только самые известные произведения автора, но и интересные факты из его жизни. В завершение мероприятия ребята прочитали вслух любимые стихи поэта.



15 октября 2019
08:00
Культура и туризм
Поделиться