Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Фермер - это не только труд, это призвание

Фермер - это не только труд, это призвание

Первый заместитель главы – начальник отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений Валерий Александрович Кандрашин посетил крестьянское фермерское хозяйство в Староайбесинском сельском поселении в д. Новые Выселки. Главой данного хозяйства является Лысов Алексей Алексеевич, свою трудовую деятельность в Алатырском районе, в качестве фермера он начал в 2017 году.

Работа фермера требует огромной отдачи и преданности своему делу. Для достижения успеха и полноценного развития необходимо иметь обширные знания в растениеводческой и животноводческой отраслях. Также данный вид деятельности отнимает большое количество личного времени, и его обязательным условием является ненормированный рабочий день.

Однако все эти трудности оказываются незначительными, если человек работает по призванию. Фермер считает, что нашел дело своей жизни и ни разу не пожалел о своем выборе, тем более рядом с ним молодые перспективные помощники, в первую очередь сын Андрей.

Животноводческое направление начал с того, что в 2017 году построил коровник на 20 скотомест, приобрел нетелей айрширской породы в количестве 14 голов. В настоящее время маточное поголовье коров составляет уже 41 голова. В этом году планируется закончить строительство коровника на 100 скотомест. Кроме этого имеются овцы романовской породы и 3 лошади.

Ведение животноводства невозможно без растениеводческой отрасли, на данный момент у фермера оформлено земли в собственность 1 гектар и 347 гектар в аренду. Для подкормки животных бобовыми травами в летний период, посеяно 40 гектар козлятника и люцерны. На зимний стойловый период заготовлено на 1 условную голову 38 центнеров кормовых единиц.

Валерий Александрович пожелал Алексей Алексеевичу не бояться трудностей, воплощать задуманное в жизнь, пообещав, что специалисты администрации района окажут всестороннюю поддержку в развитии хозяйства.



11 октября 2019
13:00
Поделиться