Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Единый День безопасности на территории Алатырского района

Единый День безопасности на территории Алатырского района

10 октября 2019 года в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района был проведен единый День безопасности на тему «Экстремизму и терроризму – нет». Цель единого Дня безопасности: объяснить несовершеннолетним, что такое терроризм и экстремизм.

В МБОУ «Кувакинская СОШ» состоялась профилактическая беседа со школьниками.

Дети узнали о сущности терроризма и его проявлениях, убедились в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности, уменьшающих вероятность стать жертвой террористов, любые проявления экстремизма и терроризма ведут к ответственности. Учащиеся пришли к выводу, что профилактика экстремизма и терроризма – это не только задача государства, но и задача представителей гражданского общества.

В мероприятии приняли участие: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района Катина Е.В., инспектор ПДН ЛПП на ст. Алатырь майор  полиции Логутов А.В.

Профилактическая работа с несовершеннолетними и семьями, состоящими на учете, семьями, находящиеся в трудной жизненной ситуации в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района будет продолжена.