Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Стартовал ежегодный районный конкурс «Лучший народный дружинник Алатырского района Чувашской Республики»

Стартовал ежегодный районный конкурс «Лучший народный дружинник Алатырского района Чувашской Республики»

В целях повышения престижа деятельности народных дружин и стимулирования участия граждан в охране общественного порядка 09 октября 2019 года в Алатырском районе на базе МАУ ДО «ДЮСШ» села Атрать стартовал ежегодный районный конкурс «Лучший народный дружинник Алатырского района Чувашской Республики».

В конкурсе приняли участие семь дружинников из разных поселений Алатырского района. Им предстояло пройти испытания по трем критериям, а именно:

- юридическая подготовка, включающая в себя знания основ уголовного законодательства Российской Федерации, законодательства об административных правонарушениях, нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность народных дружин;

- физическая подготовка, включающая выполнения нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО);

- подготовка по оказанию первой помощи, предусматривающая применение на практике знаний по оказанию первой помощи гражданам до оказания им медицинской помощи.

С приветственным словом перед участниками выступили: заместитель главы – начальник организационного отдела администрации Алатырского района Татьяна Михайловна Фирсова, которая ознакомила конкурсантов с правилами конкурса, и начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Алатырскиий» майор полиции Николай Юрьевич Лысов, пожелавший успехов и честной борьбы в конкурсе.

В этот же день, конкурсной комиссией подведены итоги, по результатам которых определены победитель и призеры районного конкурса.

Призерами конкурса стали: дружинник из села Атрать – Зотов Иван и дружинник из села Явлеи – Сегов Сергей, занявшие соответственно третье и второе места.

Победителем конкурса стал дружинник из поселка Первомайский – Шумилов Андрей, набравший наибольшее количество баллов по всем трем оценивающим критериям.

Председатель комиссии – Татьяна Фирсова наградила призеров конкурса грамотами, поблагодарила всех участников и членов комиссии с проведенным конкурсом, пожелала победителю успехов и удачи в республиканском конкурсе «Лучший народный дружинник».



10 октября 2019
15:00
Безопасность
Поделиться