Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Утвержден порядок зачета и возврата сумм излишне уплаченной (взысканной) платы за негативное воздействие на окружающую среду

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что приказом Росприроднадзора от 20.06.2019 N 334 утвержден Порядок зачета и возврата сумм излишне уплаченной (взысканной) платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Установлено, что суммы излишне уплаченной (взысканной) платы за негативное воздействие на окружающую среду подлежат зачету в счет будущего периода или возврату лицу, обязанному вносить плату, на основании заявления плательщика.  Зачет производится по тем видам НВОС (кодам бюджетной классификации), а также по кодам ОКТМО, по которым лицом, обязанным вносить плату, исчислялась и вносилась плата.

К заявлению о зачете или возврате платы прилагается акт сверки расчетов сумм платы за НВОС, подписанный без разногласий территориальным органом Росприроднадзора и лицом, обязанным вносить плату. Заявление подается посредством информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", в виде электронного документа, подписанного простой электронной подписью, также может быть представлено в территориальный орган Росприроднадзора лично или направлено по почте.

Приказом утверждены формы заявлений о зачете сумм излишне уплаченной (взысканной) платы за НВОС в счет будущего отчетного периода; о возврате сумм излишне уплаченной (взысканной) платы за НВОС.



Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура
08 октября 2019
10:30
Поделиться