Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В ООО «КиПиАй Агро» завершаются полевые работы

В ООО «КиПиАй Агро» завершаются полевые работы

Вопросы полевых работ находятся на особом контроле у руководства Алатырского района.

Глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая в рамках рабочей поездки побывала на полях ООО «КиПиАй Агро», расположенных на территории Миренского и Кувакинского сельских поселений.

Совместно c генеральным директором ООО «Холдинг КиПиАй» Виктором Журбой был проведен осмотр посевов озимых культур: пшеницы и рапса, а также сои.

В ходе беседы, Виктор Викторович отметил, что к уборке сои хозяйство приступит через 2 недели. «В этом году урожайность сои ожидается на разных участках от 5 до 20 центнеров с гектара. Собранный урожай будем поставлять на комбикормовые заводы», - проинформировал генеральный директор.

Также, Виктор Журба рассказал, что на сегодня под сев озимых культур подготовлена почва на площади 5850 га (100% к плану сева). На 19 сентября 2019 года всего посеяно озимых зерновых культур на площади 4628 га (79% к плану).

Справочно:

В текущем году по району фактическая площадь уборки зерновых и зернобобовых культур составляет 11642 га, технических культур - 3849 га, картофеля – 108 га, овощей 17 га.