Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Под крышей школы уютно и дошкольникам

В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ИНФОРМДНЯ МБОУ «АЛТЫШЕВСКАЯ ООШ» ПРОШЛО ОТКРЫТИЕ ДОШКОЛЬНОЙ ГРУППЫ

В минувшую среду в Алатырском районе информационная группа в составе главы администрации Алатырского района Нины ШПИЛЕВОЙ, заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексея ГУРЬЕВА, главы Алтышевского сельского поселения Валентина КЕДЯРОВА, директора МБОУ «Алтышевская ООШ» Самата ТАЗЕТДИНОВА, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» с. Алтышево протоиерея Иоанна АНТОНОВА приняла участие в торжественном открытии дошкольной группы МБОУ «Алтышевская ООШ».

К новому учебному году в Алтышевской ООШ были капитально отремонтированы помещения под дошкольные группы. Произведена замена полов, оконных блоков, отопительной системы и электропроводки. Установлены перегородки, оборудованы отдельные санузлы. Обустроен отдельный вход в здание.

И вот гостеприимно распахнулись двери новых дошкольных групп для 19 дошкольников. После ремонта дети и воспитатели переселились в обновленные группы большой школы. Это очень значимое событие и для детей, и для родителей. На данные цели было направлено 2,65 млн рублей республиканских средств и около 140 тыс. рублей – из бюджета района.

Члены информгруппы выступили с поздравлениями и добрыми словами в адрес дошколят, родителей и воспитателей. Они пожелали от всего сердца процветания, здоровья и добра воспитанникам дошкольной группы. Дошколята подготовили замечательную праздничную программу с песнями и танцами.

Позже информационная группа встретилась с жителями села Алтышево, а также с педагогическим коллективом МБОУ «Алтышевская ООШ». В ходе встреч с населением были рассмотрены основные темы информационного дня: ход реализации национального проекта «Здравоохранение» в Чувашской Республике в 2019 году, завершение работы по созданию и оснащению контейнерами мест накопления твердых коммунальных отходов в муниципальных образованиях, ход уборочных сельскохозяйственных работ и месячник по продаже сельскохозяйственной продукции «Дары осени – 2019», подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2019-2020 годов. Особое внимание было уделено мерам по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенний период 2019 года.

В проведении Единого информационного дня в Алатырском районе также принял участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель профкома первичной профсоюзной организации акционерного общества «Электроавтомат» г. Алатырь Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Николай Ефремов. Заместители главы администрации района в составе информгрупп в этот день также посетили Миренское, Восходское, Кирское сельские поселения, где и провели встречи с активами населенных пунктов и трудовыми коллективами организаций, в ходе которых рассмотрели темы информационного дня. На встречах жители района задавали интересующие их вопросы, на которые получили разъяснения.

М. КИРИЛЛОВА.



Газета «Алатырские вести»
20 сентября 2019
08:05
Поделиться