Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Условия для обучения стали лучше

ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ЛИНЕЙКИ ПРЕДВАРИЛИ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ, ПРОШЕДШИЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ

2 сентября торжественные линейки состоялись во всех общеобразовательных учреждениях Алатырского района. В этом году в районе за парты сели 1257 школьников, 117 из которых – учащиеся первых классов.

Глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая приняла участие в торжественных школьных линейках в поселке Восход и селе Стемасы.

К новому учебному году исполнилась давняя мечта учащихся и учителей обособленного структурного подразделения Стемасской основной школы в поселке Восход – после ремонта торжественно открыт светлый иуютный спортивный зал. Ремонт был проведен в рамках комплекса мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятийфизической культурой и спортом.

А в Стемасской основной школе в этот праздничный день состоялось открытие дошкольной группы, которое ознаменовалось передачей ключа и запуском воздушных шаров. «Группа рассчитана на 25 дошколят, для которых созданы все условия для полноценных занятий, отдыха и питания: мягкая мебель, новый инвентарь, посуда и игрушки. На улице оборудована игровая площадка, установлена изгородь и теневой навес, заасфальтированы дорожки. Строители и коллектив школы позаботились о том, что-бы дом для малышей был уютным», – рассказала директор школы Надежда Ульянова.

«Особые поздравления выражаю тем, для кого этот праздник проходит впервые, – первоклассникам! Они сегодня герои дня – для них впервые звенит школьный звонок, у них начинается новая, прекрасная и захватывающая школьная жизнь. Хочу поблагодарить вас, уважаемые родители, за безграничную любовь к детям, за неустанную заботу об их воспитании. Вы ежедневно учите юных ребят творить добро, учите мужеству и милосердию. Нельзя не отметить и труд учителя. Есть много прекрасных профессий, но нет профессии благороднее учителя, труд которого является источником знаний», – отметила Нина Шпилевая.

Учащихся образовательного учреждения в этот день также поздравили главы Восходского и Стемасского сельских поселений Ирина Кувялова и Михаил Душев, настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери в пос. Восход иерей Владимир Швед. Педагоги, учащиеся и родители школ выразили огромную благодарность руководству республики, строителям, администрации района за оказанную помощь по ремонту спортивного зала и открытию дошкольной группы.



Газета «Алатырские вести»
06 сентября 2019
08:48
Поделиться