Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Проведение мероприятий посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом на территории Алатырского района

Проведение мероприятий посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом на территории Алатырского района

Ежегодно в Российской Федерации 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004  года в городе Беслане, когда в результате  беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибших от рук террористов.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В соответствии с Федеральным законом от 06 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» и во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы в администрации Алатырского района утвердили план мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Согласно утвержденному плану на территории района в период с 02 по 04 сентября в учреждениях культуры пройдут познавательные беседы, часы памяти, показы документальных фильмов, в образовательных учреждениях пройдут разъяснительные беседы и часы памяти, школьные линейки, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.