Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Познавательная экскурсия для детей в «Присурский заповедник»

Познавательная экскурсия для детей в «Присурский заповедник»

Экологическое воспитание невозможно без проведения экскурсий в мир природы. Подобные экскурсии на природу развивают у детей творческую наблюдательность, пытливость и самостоятельность в исследовании окружающего мира. Работники культуры Атратского сельского поселения совместно с сотрудниками «Присурского заповедника» организовали познавательную экскурсию для детей.

Государственный природный заповедник «Присурский» общей площадью 9025 га был учрежден в 1995 году. Заповедник изначально создавался для охраны южно-таежных долинных лесов и водно-болотных угодий с присущей им флорой и фауной, в особенности для охраны выхухоли, сезонных скоплений водоплавающих птиц. Основной участок находится в долине реки Суры. Впоследствии был расширен за счет создания 2-х новых участков на востоке Чувашии.

В заповеднике ребят радушно встретили директор Александр Юрьевич Севостьянов и заместитель директора по охране Константин Иванович Арзамасцев. Они рассказали детям об истории «Присурского заповедника» и его красотах, показали животных и птиц, которые в нем обитают. Также сотрудники учреждения поговорили с детьми о защите экологии и бережном отношении к природе. Ребята с большим интересом участвовали в беседе, задавали вопросы о птицах и животных.

По окончании экскурсии ребята делились яркими впечатлениями и совместно с работниками культуры закрепили свои правила по охране природы. Ведь каждый человек должен помнить, что природа – частица нас самих, а равнодушие к природе – это безразличие к собственной судьбе.



14 августа 2019
10:00
Культура и туризм
Поделиться