Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Холдинг КиПиАй Агро приступил к севу озимого рапса в Алатырском районе

Холдинг КиПиАй Агро приступил к севу озимого рапса в Алатырском районе

Труженики общества с ограниченной ответственностью «КиПиАй Агро Сеченово» приступили к севу озимого рапса. С ходом работ, которые ведутся на полях Междуреченского сельского поселения, ознакомилась глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая.

В ходе встречи генеральный директор Холдинга КиПиАй Виктор Журба рассказал о новом посевном агрегате, который используется на севе – это навесная сеялка БиоДрилл, которая устанавливается на культиватор Вадерштад Карриер. Сеялка БиоДрилл оборудована специальным устройством, позволяющим постоянно контролировать норму высева, независимо от скорости. Использование такой сеялки позволяет сократить число обработок поля, сохранив тем самым влагу в почве.

Также, в ознакомительных целях на сев озимого рапса прибыла делегация из соседнего региона - Республики Татарстан, во главе с сельскохозяйственным экспертом Денисом Внутских.

На сегодня в хозяйстве посеяно 270 гектар, а в планах КиПиАй Агро провести сев на площади не менее 500 гектар.

В завершении встречи Нина Ивановна пожелала земледельцам успешно провести сев озимого рапса и приступить к севу озимых зерновых культур.