Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Этнографический парк в с. Старые Айбеси вновь встречает гостей

Этнографический парк в с. Старые Айбеси вновь встречает гостей

Этнографический парк чувашской, русской и мордовской культур, расположенный в селе Старые Айбеси вновь встречает гостей.

В прекрасный летний день на свежем воздухе с пользой провести время парк посетили дети из сел Новые Айбеси, Старые Айбеси и из посёлка Первомайский.

Работники культуры для ребят организовали много интересных занятий.

Площадка «Родная деревенька» послужила для гостей местом для проведения квест – игры «В союзе с природой». В шестнадцати домиках юные таланты, разделившись на три команды, дружно и весело проходили препятствия: отгадывали загадки и кроссворды о природе, распознавали экологические знаки, изготавливали оригами, составляли пазлы.

Известно, что один из главных элементов театра – игра, поэтому ребятам было предложено разыграть на площадке «Амфитеатр» моментальный спектакль «Репка». Школьники проявили творческие способности и великолепно справились с ролями. А зрители аплодисментами поблагодарили юных артистов.

Не обошлось в этот день и без танцев. Девочки старшего школьного возраста для самых маленьких организовали танцевальный флешмоб.

Ребята получили необходимый для лета заряд положительных эмоций и отличного настроения. Было много улыбок и конечно же, незабываемых впечатлений.

Мероприятие завершилось подведением итогов и чаепитием.

Этнографический парк ждёт новых гостей!!!