Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Подведены итоги первого полугодия по внедрению комплекса ГТО

В течение шести месяцев 2019 года в муниципальном Центре тестирования ГТО в селе Атрать проведено 5 официальных мероприятий по приему испытаний среди школьников и взрослого населения. В тестировании приняли участие 143 человека. Из них 77 человек – учащиеся Атратской, Алтышевской, Первомайской, Чуварлейской, Староайбесинской средних, Алтышевской и Стемасской основных школ, 50 человек – учителя Первомайской, Алтышевской, Сойгинской, Ахматовской, Новоайбесинской, Староайбесинской, Кувакинской, Кирской, Атратской средних, Алтышевской и Стемасской основных школ, 16 человек – работники КУ «Чуварлейский детский противотуберкулезный санаторий «Чуварлейский бор» Минздрава Чувашии. Большинство участников успешно справились с испытаниями и скоро они станут обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ГТО.

Центр тестирования продолжает официальный прием испытаний в рабочем режиме. В тестировании могут принять участие все желающие, имеющие соответствующую физическую подготовку, индивидуальный номер и медицинский допуск.

Летом в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национальной программы «Демография» в районе предстоит строительство малой спортивной площадки по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Площадка будет построена в селе Атрать на территории стадиона имени А.Г. Николаева, где находится муниципальный Центр тестирования ВФСК ГТО. Поставка оборудования осуществляется за счет федерального и республиканского бюджетов. Строительство площадки и установка оборудования – за счет средств бюджета Алатырского района.