Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Безопасность и охрана труда – 2019»

Состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Безопасность и охрана труда – 2019»

26 апреля, во Дворце детского юношеского творчества города Чебоксары состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Безопасность и охрана труда – 2019».

Открыла конференцию первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Геннадьевна Арсентьева . Она отметила, что за последние 6 лет в республике в целом сохраняется положительная тенденция к снижению уровня производственного травматизма. Доля работников, занятых во вредных или опасных условиях труда в 2018 году составила 35,5%, что на 1,8% меньше, чем в 2017 году.

В мероприятии принял участие заместитель председателя «Чувашрессовпрофа» Виталий Ильин, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашии Вячеслав Егоров, специалисты по охране труда и руководители организаций республики.

В завершении пленарной части состоялось торжественное награждение победителей и призеров республиканских конкурсов по охране труда среди организаций и муниципальных районов и городских округов республики.

В рамках конференции была организована работа четырех секций, темами которых стали: «Оценка и управление рисками в области производственной безопасности», «Работа на высоте», «Работа по чек листам», «Оказание первой помощи пострадавшим при несчастных случаях».  Модераторами площадок выступили ведущий инженер Чебоксарского ЛПУМГ – филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Анатолий Решетов , руководитель ООО «Гарантия безопасности» Елена Лосева , заместитель руководителя Государственной инспекции труда Александр Муравьев, заведующий образовательно-методическим центром «Школа медицины катастроф» БУ «Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии   Алексей Смирнов.

Специалисты по охране труда администрации Алатырского района О.А.Корчагина, В.Ю.Харитонова, Н.В.Рублюк. приняли участие в этой конференции. На обучающих секции узнали много новой информации и приняли участия в мастер –класс  по оказанию первой помощи .



29 апреля 2019
15:00
Поделиться