Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе состоится III районный детский фестиваль «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы-2019»

В Алатырском районе состоится III районный детский фестиваль «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы-2019»

19 апреля на базе Алтышевской средней общеобразовательной школы пройдёт IIIрайонный детский фестиваль «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы-2019», посвящённый Году театра в России. Мероприятие направлено на развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения подрастающего поколения как превентивной меры по предупреждению нарушений природоохранного законодательства, возникновения экологических проблем и проблем в области сохранения природной среды.

Участниками фестиваля станут обучающиеся образовательных организаций, активисты общественных движений: «Российское движение школьников», «Зелёное Движение России «ЭКА», «Российский Союз Молодёжи», члены школьных лесничеств, экологических, краеведческих кружков, клубов и их руководители. Впервые к участию допускаются воспитанники дошкольных групп и детских садов.

Среди конкурсных направлений: «Визитка» делегации образовательной организации в формате инсценированной песни природоохранного и экологического содержания  «Пойте с нами! Пойте сами!»; конкурс экологических поделок «Театральные подмостки!»; викторина «В мире птиц»; конкурс вокального мастерства  «Мисс Свиристель - подружка Эколят -2019» и конкурс «Танец цветов». При подведении итогов суммируются места за участие в каждой конкурсной программе и определяются победители и призеры фестиваля.

Награждение победителей (вручение Кубка Эколят-дошколят и Кубка Молодых защитников Природы) и призеров фестиваля состоится на мероприятии «ЭКОparty» 23 июня 2019 года на Дне республики в Алатырском районе.