Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырской районной больнице прошли пожарные учения

В Алатырской районной больнице прошли пожарные учения

В Алатырской районной больнице прошли пожарно-тактические учения. В них приняли участие и работники медучреждения.

Цель таких  тренировок – отработать совместные действия  личного состава пожарного подразделения и персонала больницы по тушению условного пожара в случае его возникновения.

В этот раз по легенде, в одном из кабинетов администрации больницы, расположенной в Алатырском роддоме, произошло возгорание, что привело к сильному задымлению. Медработники оперативно сообщили о возгорании в МЧС и предприняли меры по спасению людей и предотвращению распространения огня: включили сигнал тревоги и попытались своими силами ликвидировать возгорание.

По замыслу, пожар развивался стремительно. Из-за сильного дыма использовать внутренний противопожарный водопровод было невозможно, оставалось ждать приезда пожарных.

Прибывшие по условному сигналу тревоги дежурные расчеты разворачивают оборудование для тушения пожара и спасения людей. По условиям учений, в здании остался человек. Огнеборцы проводят разведку помещений. Пострадавшую девушку находят и выводят на улицу, надев на него специальное спасательное устройство в виде капюшона. По дороге она "теряет сознание", и окончание пути пожарные несут ее на руках, и, по прибытии машины «скорой помощи», передают медикам.

В кратчайшие сроки условный пожар был ликвидирован, после чего состоялось подведение итогов.

Стоит отметить, что подобные учения в ЦРБ проходят регулярно.

Фоторепортаж



БУ "ЦРБ Алатырского района" Минздрава Чувашии