Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе прошел муниципальный этап республиканского профессионального конкурса «Учитель года Чувашии - 2019»

В Алатырском районе прошел муниципальный этап республиканского профессионального конкурса «Учитель года Чувашии - 2019»

В целях распространения передового опыта, поддержки талантливых и творчески работающих педагогических работников 19 и 20 марта на базе МБОУ «Чуварлейская средняя общеобразовательная школа» прошел муниципальный этап республиканского профессионального конкурса  «Учитель года Чувашии 2019».

В этом году за звание «Учитель года» на финишной прямой муниципального этапа конкурса боролись 5 педагогов района: Брызгина Надежда Александровна, учитель химии и биологии Чуварлейской средней школы, Шмагина Ирина Геннадьевна, учитель математики Первомайской средней школы, Кустова Марина Геннадьевна, учитель истории и обществознания Кувакинской средней школы, Игнатьева Анастасия Олеговна, учитель истории и обществознания Стемасской основной школы, Сетямина Зоя Владимировна, учитель английского языка Алтышевской основной школы.

Во время торжественного открытия мероприятия со словами приветствия обратился к участникам конкурса, гостям и всем присутствующим начальник управления образования Катаев Александр Сергеевич. Он отметил, что участвовать в таком конкурсе, выступать перед большой аудиторией, особенно детской, оценивающей не только внешние данные, но и творческие способности педагога – это большая смелость для каждого учителя, и, конечно, прекрасная возможность поделиться своим опытом и добиться больших результатов в профессиональной деятельности.

В течение двух дней в атмосфере взаимоуважения и доброжелательности педагоги имели возможность заявить о своих открытиях, достижениях, приоткрыть тайны творчества, найти единомышленников и вдохновение для новых свершений. Участники прошли через следующие конкурсные испытания: «Урок», «Мастер – класс», «Классный час», «Методический семинар».

По итогам конкурса победительницей признана Брызгина Надежда Александровна, призером - Кустова Марина Геннадьевна. Победителями в номинациях: «Оптимизм и воля к победе» - Шмагина Ирина Геннадьевна, «Опыт и преданность профессии» - Сетямина Зоя Владимировна, «Стремление к успеху» - Игнатьева Анастасия Олеговна.

Учитель года Алатырского района Брызгина Надежда Александровна будет представлять наш муниципалитет на республиканском этапе конкурса, который состоится в апреле.



22 марта 2019
08:00
Образование
Поделиться