Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Единый информационный молодежный день в библиотеках Алатырского района

Единый информационный молодежный день в библиотеках Алатырского района

21 марта прошел единый информационный молодежный день, тематика которого была посвящена двум вопросам: «Год театра в Чувашской Республике» и «О регистрации молодёжи в АИС «Молодёжь России», ЕИС «Добровольцы России». Библиотеки Алатырского района не остались в стороне и ознакомили учащихся с данными темами.

Библиотекарь Кувакинской библиотеки организовала и провела учащимися старших классов МБОУ «Кувакинская СОШ» час искусства. Никитина Г.Г рассказала школьникам об Указе Президента России «О проведении в Российской Федерации Года театра». Затем присутствующие совершили виртуальное путешествие по театрам России, «пролистали» страницы истории театров Чувашии и обсудили тему этикета в общественных местах. Ребята отгадывали загадки, выполняли упражнения по актерскому мастерству, задания по видеопрезентации, а также сами задавали вопросы библиотекарю. Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере.

В Кирской библиотеке тематикой информационного часа стала регистрация молодёжи в АИС «Молодёжь России», ЕИС «Добровольцы России». В мероприятии приняли участие среднее и старшее звено учащихся МБОУ «Кирская СОШ». Библиотекарь рассказала присутствующим о том, какие возможности и преимущества дают данные системы для молодых людей. А так же о том, что АИС позволяет зарегистрироваться для участия в муниципальных, региональных, окружных и федеральных мероприятиях, и грантовых конкурсах. Далее вниманию учащихся была представлена электронная презентация на тему «Методические рекомендации для добровольцев (волонтеров)». В завершение мероприятия Спиридонова М.Р. ответила на интересующие вопросы школьников и предложила подробно ознакомиться с системой в режиме онлайн.