Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Лучшим представителям молодёжи Алатырского района вручили стипендии Главы Чувашии

Лучшим представителям молодёжи Алатырского района вручили стипендии Главы Чувашии

Свидетельства о назначении специальной стипендии за особую творческую устремленность получили 9 представителей молодёжи района.Заслуженные награды ребятам вручил Васильев Юрий Егорович, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, руководитель Администрации Главы Чувашской Республики, выразивший уверенность, что в будущем они непременно достигнут еще больших результатов.

У стипендиатов разные увлечения, но их объединяет стремление достигать все новых вершин, настойчивость, ответственность, и, конечно, талант. Они активисты общественной жизни, победители и призёры спортивных соревнований, олимпиад и творческих конкурсов различных уровней. Ульяна Рузавина из основной, Светлана Рыбкина и Любовь Афанасьева из Первомайской, Михаил Полушин из Алтышевской средних школ за значительные результаты в учебной, творческой, спортивной и общественной деятельности становились стипендиатами депутата Государственного Совета Чувашской Республики Юрия Кислова. «Конечно, на стипендию Главы Чувашии я не шел, а просто учился для себя. Приятно осознавать, это гордость за себя», - поделился впечатлениями Никита Машин, победитель региональной олимпиады по астрономии, дважды обладатель премии главы администрации Алатырского района за молодую инициативу и плодотворный труд.

Стипендиаты – активисты волонтёрских объединений и общественных организаций: Светлана, представитель Республиканского Детского парламента и вместе с Любовью - члены местного отделения Российского Союза Молодёжи, Наталья Ефремова из Алтышевской средней школы – активист Российского движения школьников и член территориального штаба межрегиональной общественной организации «Зелёное Движение России «ЭКА», Ульяна – член ЮНАРМИИ, Никита Машин входит в состав местного отделения «Волонтёры Победы». За успехи и победы в конкурсах разного уровня Ульяна Рузавина и Михаил Полушин отдыхали на море в Международном детском центре «Артек».

Среди стипендиатов и активная молодёжь образовательных учреждений среднего профессионального образования: Вячеслав Белоглазов и Дмитрий Белов - студенты филиала Самарского государственного университета путей сообщения в г. Алатыре, выпускники Иваньково-Ленинской и Мирёнской основных школ, активисты общественной жизни учебных заведений и участники конкурсных мероприятий. Так, Вячеслав в этом году был волонтёром на Чемпионате мира по футболу в городе Саранске, а Дмитрий за достигнутые успехи в учёбе, участие в общественной работе и профсоюзной жизни стал обладателем именной стипендии председателя Дорожной территориальной организации профсоюза на Горьковской железной дороге Дмитрия Мололкина. «Мы очень рады, что наша Республика предоставляет замечательные возможности для обучения и поощряет нас на пути к новым знаниям, творческим успехам и спортивным достижениям», – с гордость рассказали студенты Дмитрий и Вячеслав.

Работающую молодёжь представила Екатерина Кириллова, специалист по кадрам отдела кадров Центральной районной больницы Алатырского района, имеющая многочисленные грамоты и благодарности за плодотворный труд, активную жизненную позицию, инициативность и качественное выполнение должностных обязанностей. «Это почётное звание станет дополнительным стимулом для личностного и профессионального роста, а главное - послужит отличным примером для моего сына», - поделилась впечатлениями молодая мама Екатерина.

«Конечно, за всеми успехами наших ребят стоит огромный труд учителей и преподавателей, неустанная забота родителей, — отметила Шпилевая Нина Ивановна, глава администрации Алатырского района. — Они вложили в молодых людей частицу своего сердца и души. Искренне поздравляю стипендиатов и желаю огромной удачи, новых идей и свершений! Мечтайте, ставьте перед собой самые амбициозные задачи и добивайтесь результата!».



22 февраля 2019
14:00
Поделиться