Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

При администрации Алатырского района состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений

При администрации Алатырского района состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений

Сегодня в администрации Алатырского района состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений под председательством главы администрации района Н.И. Шпилевой.

В ходе заседания был рассмотрен ряд актуальных вопросов.

О ходе реализации Закона Чувашской Республики от 19 декабря 2014 г. № 97 «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с участием граждан в охране общественного порядка на территории Чувашской Республики» доложил представитель межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» Варыгин Александр Николаевич

Начальник отдела надзорной деятельности по г. Алатырь, Алатырскому и Порецкому районам Захаров Евгений Борисович проинформировал о мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских мероприятий. Он отметил, что совместно с управлением образования сформирован перечень объектов, задействованных в новогодних мероприятиях с массовым пребыванием детей. Так же взяты на контроль объекты культуры.

Об организации профилактической работы с лицами, страдающими психическими расстройствами и представляющими опасность для окружающих пояснил заведующий диспансерным отделением № 4 БУ «Республиканская психиатрическая больница» Минздрава Чувашии Ванюков Владимир Валентинович.

С итогами деятельности комиссии по профилактике правонарушений в Алатырском районе за 2018 год выступил первый заместитель главы – начальник отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, земельных и имущественных отношений, заместитель председателя комиссии Кандрашин Валерий Александрович. Также Валерий Александрович ознакомил присутствующих с результатами работы советов профилактики правонарушений в сельских поселениях Алатырского района и с планом работы на 2019 год.

В завершении, председатель комиссии Шпилевая Нина Ивановна подвела итоги заседания и пожелала собравшимся дальнейшей плодотворной работы.



07 декабря 2018
14:30
Поделиться