План мероприятий по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздничных мероприятий в Алатырском районе

ПЛАН
мероприятий по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздничных мероприятий в Алатырском районе 

№ п/п

Наименование мероприятия

Сроки

Ответственный

1

Создание на официальном сайте администрации Алатырского района  баннера «С Новым 2020 годом!»

до 15.12.2019 г.

Кирсанов А.В. – заведующий сектором информационного обеспечения

2

Установка и украшение новогодних елок в сельских поселениях

до 20.12.2019 г.

Главы сельских поселений

(по согласованию)

3

Новогоднее и Рождественское  оформление

до 20.12.2019 г.

Главы сельских поселений

(по согласованию), учреждения культуры, учреждения образования

4

Содержание мест массового отдыха населения и прилегающих территорий (уборка снега, вывоз мусора, постоянный контроль за освещением площадок)

декабрь 2019 г. – январь 2020 г.

Главы сельских поселений

(по согласованию)

5

Охрана общественного порядка и безопасности в местах массового отдыха населения. Обеспечение профилактических мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций

декабрь 2019 г. – январь 2020 г.

Емельянов С.П. – заведующий сектором специальных программ,

Боголюбов А.В. – начальник МО МВД РФ «Алатырский»

(по согласованию),

главы сельских поселений

6

Организация медицинского обслуживания в местах проведения спортивно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий

декабрь 2019 г. – январь 2020 г.

Минибаева Н.А. - главный врач БУ «ЦРБ Алатырского района» Минздрава Чувашии

(по согласованию)

 

Культурно-досуговые и спортивно-массовые мероприятия 

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Ответственные

1

Мастер-класс по вырезанию снежинок «Серпантин идей»

22.12.2019

с. Новые Айбеси, СДК

Акимова Г.Ф.

 

2

Районный новогодний утренник для детей из малообеспеченных семей

25.12.2019

 

Октябрьский СДК

Сектор культуры, по делам национальностей и спорта, МБУК «ЦКС» Алатырского района, органы опеки

3

Детский новогодний утренник

«У Новогодней елки»

27.12.2019

 

с. Миренки, здание школы

 

Артюшкин Г.Н.

4

Конкурс детских рисунков «Я рисую Новый год»

27.12.2019

 

с. Новые Айбеси, СДК

Акимова Г.Ф.

 

5

Детский новогодний утренник «Приключения Деда Мороза»

27.12.2019

 

с. Алтышево, здание школы

Автаева Н.И.

6

Детский новогодний утренник «В гостях у Деда Мороза»

28.12.2019

 

с. Чуварлеи, СДК

Устимова Н.Г.

 

7

Детский новогодний утренник

«Здравствуй, Новый год!»

29.12.2019

 

д. Ялушево, сельский клуб

 

Зимина Т.А.

 

8

Новогоднее представление «Новогодний серпантин»

29.12.2019

 

с. Иваньково-Ленино, СДК

Миронова Г.Ю.

 

9

Творческая мастерская «Зимние фантазии»

29.12.2019

 

с. Сойгино, библиотека

Кольцова С.П.

 

10

Новогодние посиделки с лицами пожилого возраста «В Новый год с хорошим настроением!»

29.12.2019

 

с. Новые Айбеси, СДК

Акимова Г.Ф.

 

11

Конкурс рисунков «Новогодняя открытка»

29.12.2019

 

с. Стемасы, библиотека

Аблизина Е.А.

 

12

Новогодний огонек

29.12.2019

 

д. Ялушево, сельский клуб

Зимина Т.А.

 

13

Детский новогодний утренник «Возле елки в Новый год водим хоровод»

30.12.2019

 

п. Восход, СДК

Кузнецова Т.А.

 

14

Детский новогодний утренник «Новый год! Елка в гости идет!»

30.12.2019

 

с. Стемасы, СДК

Аблизина Е.А.

 

15

Новогодний утренник «Новый год приходит в гости»

31.12.2019

 

с. Явлеи, СДК

Нефедова Т.В.

 

16

Праздничный вечер

«Встречаем Новый год»

31.12.2019

 

с. Кувакино, СДК

Царькова Л.Н.

 

17

Новогодний бал-маскарад

31.12.2019

 

п. Киря, ДК

 

Капышова Л.П.

 

18

Новогодний бал-маскарад

31.12.2019

 

п. Алтышево, СДК

Вавилкина Л.В.

 

19

Новогодний бал-маскарад

31.12.2019

 

п. Первомайский, СДК

Немойкина Н.Г.

 

20

Новогодний бал-маскарад «Новый год стучится – чудо приключится»

31.12.2019

 

п. Восход, СДК

Кузнецова Т.А.

 

21

Новогодний бал «Здравствуй, Новый год!»

31.12.2019.

 

с. Ахматово, СДК

Николаева В.Н.

 

22

Новогодний бал-маскарад «Здравствуй, здравствуй, Новый год»

31.12.2019

 

с. Стемасы, СДК

Аблизина Е.А.

 

23

Новогодний бал-маскарад

31.12.2019

 

с. Явлеи, СДК,

Нефедова Т.В.

 

24

Новогодний вечер «Праздник к нам приходит»

31.12.2019

 

д. Ялушево, сельский клуб

Зимина Т.А.

 

25

Новогодний бал-маскарад

 

31.12.2019

 

с. Алтышево, СДК

Автаева Н.И.

26

Новогодний бал-маскарад

 

31.12.2019

 

с. Старые Айбеси, СДК

Никитин В.Н.

 

27

Новогодний бал-маскарад

 

31.12.2019

 

с. Междуречье, СДК

Шкурова Л.В.

 

28

Бал-маскарад «Новогодние встречи»

31.12.2019

 

с. Атрать, СДК

 

Маторкина М.Ю.

29

Новогодний бал-маскарад «Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

31.12.2019

с. Сойгино, СДК

Чернова Е.М.

 

30

Новогодний бал-маскарад «Новый год отметим вместе»

31.12.2019

 

с. Новые Айбеси, СДК

Акимова Г.Ф.

 

31

Новогодний бал-маскарад

31.12.2019

 

с. Миренки, СДК

Артюшкин Г.Н.

32

Новогодний бал-маскарад «Нескучный вечерок»

31.12.2019

 

с. Иваньково-Ленино, СДК

Миронова Г.Ю.

 

33

Новогодний бал-маскарад

 

31.12.2019

 

с. Чуварлеи, СДК

Устимова Н.Г.

 

34

Новогодняя дискотека

01.01.2020

 

д. Ялушево, сельский клуб

Зимина Т.А.

 

35

Новогодняя дискотека «С новым годом вас, друзья!»

01.01.2020

 

п. Алтышево, СДК

Вавилкина Л.В.

 

36

Новогодняя развлекательная программа «Новогодний переполох»

01.01.2020

 

п. Киря, Центральная площадь

 

Капышова Л.П.

 

37

Новогодняя дискотека

01.01.2020

 

с. Явлеи, СДК

 

Нефедова Т.В.

 

38

Новогодняя развлекательная программа

01.01.2020

 

с. Ахматово, СДК

Николаева В.Н.

 

39

Новогодняя тематическая дискотека

01.01.2020

 

с. Атрать, СДК

 

Маторкина М.Ю.,

40

Новогодняя дискотека

01.01.2020

 

с. Миренки, СДК

Артюшкин Г.Н.

41

Новогодняя дискотека «Встречаем Новый год»

 

01.01.2020

 

п. Первомайский, СДК

Немойкина Н.Г.

 

42

Новогодняя дискотека

01.01.2020

 

п. Восход, СДК

Кузнецова Т.А.

 

43

Новогодняя дискотека

01.01.2020

 

с. Стемасы, СДК

Аблизина Е.А.

 

44

Новогодний бал-маскарад

01.01.2020

 

с. Сойгино, СДК

Чернова Е.М.

 

45

Новогодняя развлекательная программа «В компании Деда Мороза и Снегурочки»

01.01.2020

 

с. Иваньково-Ленино, СДК

Миронова Г.Ю.

 

46

Новогодний бал-маскарад «Первый день календаря»

 

01.01.2020

 

с. Новые Айбеси, СДК

Акимова Г.Ф.

 

47

Новогодняя дискотека

01.01.2020

 

с. Чуварлеи, СДК

Устимова Н.Г.

48

Новогодняя дискотека

02.01.2020

 

с. Атрать, СДК

 

Маторкина М.Ю.

49

Новогодняя дискотека

 

 

02.01.2020

 

с. Миренки, СДК

Артюшкин Г.Н.

50

Новогодняя дискотека

02.01.2020

 

д. Ялушево, сельский клуб

Зимина Т.А.

 

51

Новогодняя дискотека

02.01.2020

 

с. Ахматово, СДК

Николаева В.Н.

 

52

Развлекательно-игровая программа «А у нас на елке»

02.01.2020

 

п. Первомайский, СДК

Немойкина Н.Г.

 

53

Новогодняя дискотека

02.01.2020

 

с. Стемасы, СДК

Аблизина Е.А.

 

54

Новогодний бал-маскарад

 

02.01.2020

 

с. Сойгино, СДК

Чернова Е.М.

 

55

Новогодняя развлекательная программа «Новогодние забавы»

02.01.2020

с. Чуварлеи, СДК

Устимова Н.Г.

56

Новогодняя развлекательная программа «В компании Деда Мороза и Снегурочки»

02.01.2020

 

с. Иваньково-Ленино, СДК

Миронова Г.Ю.

 

57

Новогодняя программа для детей «Праздник елки и зимы»

03.01.2020

 

с. Старые Айбеси, детская площадка

Никитин В.Н.

 

58

Творческая мастерская «Символ года»

03.01.2020

 

с. Сойгино, библиотека

Кольцова С.П.

 

59

Конкурсно-игровая программа «Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

03.01.2020

 

с. Междуречье, СДК

Шкурова Л.В.

 

60

Беседа-игра «Добро пожаловать, зима, или как зимуют звери»

03.01.2020

 

п. Алтышево, СДК

Вавилкина Л.В.

 

61

Литературный час «Планета чудес Николая Сладкова»

03.01.2020

 

с. Стемасы, библиотека

Аблизина Е.А.

 

62

Новогодняя дискотека

03.01.2020

 

с. Атрать, СДК

 

Маторкина М.Ю.

63

Новогодняя дискотека

03.01.2020

 

п. Первомайский, СДК

Немойкина Н.Г.

 

64

Развлекательная программа «Новый год в компании друзей»

03.01.2020

 

п. Восход, СДК

Кузнецова Т.А.

 

65

Новогодняя дискотека

03.01.2020

 

с. Миренки, СДК

Артюшкин Г.Н.

66

Конкурс снежных фигур

 «Мы рады зиме»

04.01.2019

 

Атратский СДК,

Маторкина М.Ю.

67

Новогодние игры и забавы для детей

 

04.01.2020

 

с. Старые Айбеси, библиотека

Никитин В.Н.

 

68

Познавательная программа «Рождество стучится в дом»

04.01.2020

 

п. Алтышево, СДК

Вавилкина Л.В.

 

69

Новогодняя дискотека «Новый год в кругу друзей»

04.01.2020

 

с. Кувакино, СДК

Царькова Л.Н.

 

70

Новогодняя дискотека

04.01.2020

 

с. Ахматово, СДК

Николаева В.Н.

 

71

Новогодняя дискотека

04.01.2020

 

п. Первомайский, СДК

Немойкина Н.Г.

 

72

Новогодняя дискотека

04.01.2020

 

с. Чуварлеи, СДК

Устимова Н.Г.,

 

73

Игровая программа «Зимние забавы»

 

05.01.2020

 

с. Иваньково-Ленино, СДК

Миронова Г.Ю.

 

74

Просмотр рождественских фильмов-сказок «Сказка в гости к нам пришла»

05.01.2020

 

с. Сойгино, СДК

Чернова Е.М.

 

75

Мастер-класс по изготовлению рождественских открыток «Мастерская Деда Мороза»

05.01.2020

 

п. Алтышево, СДК

Вавилкина Л.В.

 

76

Веселые эстафеты «Эх вы, санки мои, санки!»

05.01.2020

 

с. Старые Айбеси, центр села

Никитин В.Н.

 

77

Игровая программа «Зимние каникулы»

05.01.2020

 

п. Восход, СДК

Кузнецова Т.А.

 

78

Зимние забавы на свежем воздухе «Ой, снег, снежок!»

05.01.2020

 

п. Первомайский, площадь возле СДК

Немойкина Н.Г.

 

79

Новогодняя дискотека

05.01.2020

 

с. Ахматово, СДК

Николаева В.Н.

 

80

Новогодняя дискотека

05.01.2020

 

с. Чуварлеи, СДК

Устимова Н.Г.

 

81

Игры и забавы на природе

«Эх, снег, снежок»

06.01.2020

 

с. Старые Айбеси, центр села

Никитин В.Н.

82

Новогодняя развлекательная программа для детей «Пусть сказка не кончается»

06.01.2020

 

с. Новые Айбеси, СДК

Акимова Г.Ф.

 

83

Детская рождественская елка

 

06.01.2020

 

с. Сойгино, СДК

Чернова Е.М.

 

84

Поэтический час «Зимние узоры»

 

06.01.2020

 

с. Стемасы, библиотека

Аблизина Е.А.

 

85

Познавательно-развлекательная программа «Рождественский сочельник»

06.01.2020

 

п. Первомайский, СДК

Немойкина Н.Г.

 

86

Вечер гаданий «Свет мой, зеркальце, скажи»

 

06.01.2020

 

с. Чуварлеи, СДК

Устимова Н.Г.

 

87

Праздник Рождества Христова «Христос рождается, славьте!»

07.01.2020

 

с. Старые Айбеси, центр села

Никитин В.Н.

88

Мастер-класс по изготовлению снежинок «Раз снежинка, два снежинка»

07.01.2020

 

с. Междуречье, библиотека

 

Логинова Н.М.

89

Рождественские колядки

07.01.2020

 

д. Ялушево, сельский клуб

Зимина Т.А.

90

Детская рождественская елка «У веселой елки»

07.01.2020

 

п. Алтышево, СДК

Вавилкина Л.В.

 

91

Рождественская благотворительная елка для детей

07.01.2020

 

с. Алтышево, СДК

Автаева Н.И.

92

Детская развлекательная программа «Рождества волшебные мгновения»

07.01.2020

 

п. Киря, ДК

 

Капышова Л.П.

 

93

Рождественские посиделки для детей

07.01.2020

 

с. Явлеи, СДК

Нефедова Т.В.

 

94

Вечер отдыха «Рожественские посиделки»

07.01.2020

 

с. Ахматово, СДК

Николаева В.Н.

 

95

Рождественские посиделки «У зимы в Святки свои порядки»

07.01.2020

 

с. Иваньково-Ленино, СДК

Миронова Г.Ю.

 

96

Праздничная программа «Рождество у елки»

07.01.2020

 

п. Первомайский, СДК

Немойкина Н.Г.

 

97

Конкурсная программа «Рождественские забавы»

07.01.2020

 

с. Чуварлеи, СДК

Устимова Н.Г.

 

98

Рождественская игра «Поле чудес»

07.01.2020

 

с. Кувакино, СДК

Царькова Л.Н.

 

99

Конкурсная программа

«У Рождественской елки»

07.01.2020.

 

с. Миренки, СДК

 

Артюшкин Г.Н.

 

100

Новогодний марафон «Ты неси меня, лыжня»

08.01.2020

 

с. Старые Айбеси

Никитин В.Н.

 

101

Рождественские посиделки

08.01.2020

 

с. Стемасы, СДК

Аблизина Е.А.

 

102

Конкурс детских рисунков «Мы рисуем Новый год»

08.01.2020

 

п. Первомайский, СДК

Немойкина Н.Г.

 

103

Праздничная рождественская программа

08.01.2020

 

с. Атрать, СДК

 

Маторкина М.Ю.

104

Развлекательная программа «Творческая семья»

09.01.2020

 

п. Алтышево, СДК

Вавилкина Л.В.

 

105

Развлекательная программа «Рождественские колядки»

09.01.2020

 

п. Первомайский, СДК

Немойкина Н.Г.

 

106

Новогоднее караоке

10.01.2020

 

п. Киря, ДК

 

Капышова Л.П.

 

107

Фольклорная программа «Пришла коляда – отворяй ворота»

10.01.2020

 

п. Алтышево, СДК

Вавилкина Л.В.

 

108

Викторина «Всё о Старом новом годе»

12.01.2020

 

с. Новые Айбеси, СДК

Акимова Г.Ф.

 

109

Развлекательная программа «Снова Новый год»

12.01.2019

 

п. Восход, СДК

Кузнецова Т.А.

 

110

Развлекательная программа «Ах, этот Старый новый год»

13.01.2020

 

с. Атрать, СДК

 

Маторкина М.Ю.

111

Праздничная конкурсная  программа для детей «В Старый новый год веселись, честной народ!»

13.01.2020

 

с. Новые Айбеси, СДК

Акимова Г.Ф.

 

Спортивно-массовые мероприятия 

1

Физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия среди школьников, молодежи, взрослого населения, семейных команд (в том числе прием испытаний комплекса ГТО)

01–08.01.2020 г.

Главы сельских поселений, директора школ, учителя физической культуры

2

Новогоднее первенство Алатырского района по мини-футболу среди команд сельской молодежи

03.01.2020  г.

Григорьев И.Д. – главный специалист-эксперт сектора культуры, по делам национальностей и спорта

3

Новогодние соревнования «Веселые старты» среди инвалидов БУ «Атратский ПНИ» Минтруда Чувашии

04.01.2020 г.

Григорьев И.Д. – главный специалист-эксперт сектора культуры, по делам национальностей и спорта

4

Муниципальный этап чемпионата Школьной волейбольной лиги среди команд юношей и девушек

05.01.2020 г.

Григорьев И.Д. – главный специалист-эксперт сектора культуры, по делам национальностей и спорта

5

Рождественский турнир по волейболу между юношами и девушками МБОУ «Атратская СОШ», мужской и женской командами села Атрать

06.01.2020 г.

Григорьев И.Д. – главный специалист-эксперт сектора культуры, по делам национальностей и спорта